Босс BMW M хочет возродить легендарную модель M1
Во время уикенда в ЛеМане руководство M Division поделилось своими мечтами о будущем. Главный приоритет для них это духовный наследник классической M1.
На днях в BMW52.club мы внимательно изучили интервью с ключевыми фигурами BMW M которое состоялось в ЛеМане. Разговор в основном касался концепта Neue Klasse но наши читатели наверняка заинтересуются другой темой. Оба руководителя назвали одной из главных своих мечт новую версию легендарной M1.
Мечты руководителей M
Франк ван Мель глава BMW M признался что обожает оригинальную модель E26 и очень хотел бы создать ее современного последователя. Оливер Хайльмер отвечающий за дизайн будущих M автомобилей сразу же поддержал эту идею. Конечно же все это гипотетические размышления в мире где у компании есть неограниченный бюджет и полная свобода действий.
Такие заявления особенно радуют поклонников классических BMW ведь M1 до сих пор остается иконой для сообщества. Несмотря на появление XM которое частично позиционируется как преемник M1 этот автомобиль не является среднемоторным суперкаром.
Шансы на появление нового суперкара
BMW M никогда не прекращает думать о модели которая могла бы встать выше всей текущей линейки. По словам ван Меля компания всегда ищет подходящее окно возможностей и однажды условия могут сложиться. Главное чтобы группа BMW дала зеленый свет и выделила ресурсы. Пока этого не произошло но надежда остается.
- Ранее поговаривали о проекте M Vision Next который чуть было не пошел в серию но пандемия помешала планам.
- Еще один вариант с полностью электрическим суперкаром мощностью свыше 1200 лошадиных сил также отменили из за слабых продаж электрокаров в этом сегменте.
- В итоге выбор пал на XM поскольку по прогнозам этот автомобиль должен продаваться лучше.
Мы в BMW52.club уверены что фанаты марки с нетерпением ждут любых новостей о возможном возрождении M1. Следите за обновлениями на нашем сайте и делитесь мнениями в комментариях.